Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Российские истребители-бомбардировщики поразили три пункта временной дислокации ВСУ в ДНР

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкИстребитель-бомбардировщик Су-34. Архивное фото
Истребитель-бомбардировщик Су-34. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.08.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 14 авг - Sputnik. Истребители-бомбардировщики Су-34 российской группировки "Юг" нанесли удары по трем пунктам временной дислокации двух бригад украинских военных, а также по складу боеприпасов и двум районам сосредоточения вооружения и военной техники в ДНР, сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-центра группировки Вадима Астафьева.
"Истребители-бомбардировщики Су-34 Южной группировки войск нанесли поражение управляемыми боеприпасами по двум пунктам временной дислокации третьей отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ в районе населенного пункта Белая Гора", - сказал Астафьев.
Су-34 также нанесли ракетно-бомбовый удар по пункту временной дислокации, складу боеприпасов и двум районам сосредоточения вооружения и военной техники 110-й отдельной механизированной бригады противника в Авдеевке.
Работа расчёта БЛА Орлан-30 по разведке и обнаружению противника  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.08.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
"Калашников" опробовал в зоне спецоперации новую систему разведки "Квазимачта"
Кроме того, отметил Астафьев, штурмовая и армейская авиация поразили живую силу и бронетехнику атакующих украинских подразделений в районах Богдановки, Клещеевки, Андреевки, Белогоровки, Красногоровки и Спорного. В ходе контрбатарейной борьбы артиллерия группировки уничтожила два 120-миллиметровых миномета с расчетами украинских войск на позициях вблизи Верхнекаменского и Красногоровки.
Лента новостей
0