В Южной Осетии обсудили вопросы участия рукопашников в международных состязаниях

© 2fightРукопашный бой
Рукопашный бой - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.06.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 5 июн — Sputnik, Фатима Плиева. В Цхинвале прошла встреча представителей федерации рукопашного боя со спортсменами.
В ходе встречи обсуждались вопросы участия спортсменов в состязаниях мирового уровня, проведение турниров в Цхинвале и вопросы развития этого вида спорта в Южной Осетии.
Открытый чемпионат Тихоокеанского флота по рукопашномубою в рамках зимней спартакиады ТОФ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.06.2023
В Цхинвале пройдет турнир по рукопашному бою памяти погибшего в ходе СВО Руслана Бесаева
Федерация рукопашного боя в Южной Осетии была основана в 2015 году. Первую медаль в 2016 году в республику привез Руслан Бесаев. В последующие годы рукопашники выступали еще лучше. В Южной Осетии появились свои чемпионы и призеры.

"У нас есть потенциал, не использовать его – грех. Мы должны сделать школу рукопашного боя такой же сильной и знаменитой, как школа вольной борьбы Осетии", – сказал Sputnik президент федерации Алексей Варзиев.

С тех пор как была основана Федерация рукопашного боя Южной Осетии десять спортсменов были удостоены высоких регалий в этом виде спорта.
"Наши призеры мировых соревнований стали мастерами спорта международного класса. Каждый из них получит черный пояс и первый дан. Мы уже отправили в Москву документы. После вручения у нас будет уже 10 черных поясов по рукопашному бою", – добавил он.
Рукопашный бой - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.06.2023
Спортсмены Осетии
Команда Южной Осетии по рукопашному бою выступит на Кубке мира в Белоруссии
Сейчас все усилия направлены на то, чтобы хорошо подготовиться к финалу Кубка мира.
"У нас пять месяцев до финала Кубка мира в Беларуси. Мы будем представлять нашу республику, выступать под нашим триколором, поэтому должны выступить достойно", – отметил Варзиев.
Рукопашный бой Южной Осетии пока представлен только мужчинами, но в скором времени их ряды пополнят и девушки.
Лента новостей
0