В Цхинвале пройдет турнир по рукопашному бою памяти погибшего в ходе СВО Руслана Бесаева

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкОткрытый чемпионат Тихоокеанского флота по рукопашномубою в рамках зимней спартакиады ТОФ
Открытый чемпионат Тихоокеанского флота по рукопашномубою в рамках зимней спартакиады ТОФ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.06.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 3 июн — Sputnik, Фатима Плиева. В Цхинвале пройдет турнир памяти первого призера мировых соревнований по рукопашному бою из Южной Осетии Руслана Бесаева, сообщил Sputnik президент федерации рукопашного боя Алексей Варзиев.
Руслан Бесаев погиб в боях за Мариуполь в апреле прошлого года в ходе специальной военной операции.

"В 2016 году команда Южной Осетии по рукопашному бою впервые приняла участие в чемпионате мира, который проходил в Москве. Тогда первым спортсменом от Южной Осетии, завоевавшим серебряную медаль, стал Руслан Бесаев. В финале он уступил знаменитому спортсмену Роману Копылову, но Руслан привез первую медаль мировых состязаний по рукопашному бою в Цхинвал", – сказал Варзиев.

Похороны Руслана Бесаева - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.04.2022
В Цхинвале простились с погибшим на Украине Русланом Бесаевым
По его словам, в ближайшее время семье бойца будут переданы его спортивные награды.

"Я скоро поеду в Москву и привезу его черный пояс, первый дан и сертификат, подтверждающий его регалии. Позже, в память о Руслане мы должны провести турнир по рукопашному бою в Цхинвале", – добавил он.

Бесаев родился 14 июля 1986 года. В разное время проходил службу в осетинском батальоне миротворческих сил, в ряде подразделений министерства обороны Южной Осетии (мотострелковый батальон, артиллерийский дивизион, батальон спецназа). Участник боевых действий по отражению грузинской агрессии против Южной Осетии в 2004–2008 годах.
Руслан Бесаев посмертно награжден медалью "Защитнику Отечества".
Лента новостей
0