Бокс. Бой М. Гассиева и М. Валлиша - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.01.2023
Спортсмены Осетии

Команда Южной Осетии по рукопашному бою выступит на Кубке мира в Белоруссии

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкОткрытый чемпионат Тихоокеанского флота по рукопашномубою в рамках зимней спартакиады ТОФ
Открытый чемпионат Тихоокеанского флота по рукопашномубою в рамках зимней спартакиады ТОФ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.06.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 2 июн — Sputnik, Фатима Плиева. Команда Южной Осетии по рукопашному бою выступит в финале Кубка мира в Беларуси, сообщил Sputnik президент федерации рукопашного боя Алексей Варзиев.
В спортивном комплексе "Олимп" в Цхинвале прошло собрание представителей федерации со спортсменами. В ходе встречи обсуждалось участие в предстоящих соревнованиях.

"Мы должны выступить достойно. В каждом весе мы можем представить до двух спортсменов, время на подготовку пока есть", – сказал Варзиев.

Всестилевое каратэ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.03.2023
Спортсмены Осетии
Рукопашники из Цхинвала выиграли 24 медали на соревнованиях в Северной Осетии
Президент федерации отметил, что в этом году рукопашники из Южной Осетии добились призовых мест на мировых соревнованиях.

"На последнем этапе Кубка мира наши ребята завоевали одну золотую, две серебряные и пять бронзовых медалей. Такого успеха в этом виде спорта спортсмены из нашей республики добились впервые", – добавил Варзиев.

Федерация рукопашного боя в Южной Осетии была основана в 2015 году. Через год команда Южной Осетии впервые приняла участие в чемпионате мира. Тогда на соревнованиях серебряным призером соревнований стал Руслан Бесаев.
В 2019 году на чемпионате мира в Санкт-Петербурге спортсмены из Южной Осетии взяли уже два призовых места – победителем соревнований стал Алексей Варзиев, а служащий МВД ОМОН Владик Джиоев занял второе место. Более внушительные успехи у команды Южной Осетии были в 2022-м и 2023-м годах.
Глава Службы внешней разведки Южной Осетии Алексей Варзиев (справа) выступает на Кубке мира по рукопашному бою в Москве - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.04.2023
Глава внешней разведки Южной Осетии второй раз стал чемпионом мира по самообороне
Лента новостей
0