В Северной Осетии предложили максимально расширить форматы акции "Бессмертный полк"

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПодготовка к участию в акции "Бессмертный полк онлайн"
Подготовка к участию в акции Бессмертный полк онлайн - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.05.2023
Подписаться
Праздничные мероприятия в этом году пройдут не так масштабно, как обычно, в связи с усилением мер безопасности по всей стране
ЦХИНВАЛ, 5 мая — Sputnik. Руководитель Северо-Осетинского регионального штаба общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" Эльбрус Бокоев предложил максимально расширить форматы акции "Бессмертный полк".
"Мы предлагаем почтить память своих героев в течение всего дня, выбирая удобные для каждого форматы: "Бессмертный полк на автомобиле", "Портрет героя на сердце", "Бессмертный полк в социальных сетях", панно памяти героев, фото героя на одежде, "Бессмертный полк в школе", – сказал он.
По его словам, акция "Бессмертный полк" за последние годы настолько завоевала сердца россиян, что идеи и форматы рождаются сами, как говорится, в массах.
"Мы видим прекрасные примеры: в видеоформате запустило свой полк региональное управление Социального фонда, великолепное панно с фотографиями ветеранов института разместил на фасаде своего здания СОИГСИ", – добавил Бокоев.
Цхинвал: День Победы - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.05.2023
На акции "Бессмертный полк" в Южной Осетии пронесут портреты погибших на Украине
Многие образовательные учреждения Осетии, по его словам, присоединились к всероссийской акции "Бессмертный полк в школе" и проводят в эти дни торжественные линейки.
"И, наконец, предложенная три года назад главой нашей республики акция "Посмотри на их лица!". Пожалуй, только в Осетии "Бессмертный полк" так масштабно и широко уже шагает по всем улицам и площадям республики", – подчеркнул глава регионального штаба.
Лента новостей
0