Власти Южной Осетии готовят столицу к 9 Мая

© SputnikЮжная Осети готовится к 9 мая
Южная Осети готовится к 9 мая - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 29 апр – Sputnik, Элина Габараева. Коммунальные службы Цхинвала ко Дню Победы приводят в порядок зеленые зоны и мемориальные комплексы. Об этом Sputnik сообщила ландшафтный дизайнер администрации Цхинвала Ирина Парастаева.
Мэрия ежегодно готовит столицу к 9 Мая. Рабочие убирают скверы, облагораживают места, где в праздничные дни проходят торжественные мероприятия, в частности, высаживают цветы и производят побелку деревьев.
"Сейчас мы красим скамейки в Пионерском парке. Ко Дню Победы должны заработать все фонтаны. Сотрудники управления благоустройства приведут в порядок газоны, брусчатку и мусорные урны в скверах столицы", – отметила Парастаева.
День Победы в Южной Осетии. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.04.2023
День Победы в Южной Осетии отметят парадом, концертами и пробегом раритетных машин
Она пояснила, что уже на новой неделе сотрудники отдела озеленения городской администрации приступят к посадке однолетних цветов.
"Большое внимание будет уделено и Аллее Славы. Там покрасят лавочки и уберут территорию", – сказала дизайнер.
Уборкой и обустройством территории Аллеи Славы ежегодно занимаются подведомственные администрации Цхинвала организации: управление благоустройства и ЖКХ. В честь 9 Мая основные массовые мероприятия пройдут на Аллее Славы, в Пионерском парке и на Театральной площади Цхинвала.
Лента новостей
0