Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Россияне взяли под огневой контроль последний путь снабжения украинских войск в Артемовске

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкБойцы группы Вагнера ведут бой в центре Артемовска
Бойцы группы Вагнера ведут бой в центре Артемовска - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 27 апр — Sputnik. Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что последний путь снабжения украинских войск в Артемовске взят под огневой контроль российских войск, сообщает в четверг РИА Новости.
"Вагнера" достаточно успешно в тяжелейших условиях выбивают противника. Это тот квартал в западной части размером где-то километр на полтора, где еще противник закрепляется за счет высот и регулярно перебрасываемых резервов", — сказал Пушилин в эфире телеканала "Россия 24".
Он отметил, что ситуация на участке трассы в направлении Хромово находится полностью под огневым контролем.
"Это была последняя дорога. Но противник все равно еще имеет возможность полями и даже под обстрелами перемещаться", — объяснил он.
По словам Пушилина, украинские войска теряют часть резервов еще по пути в западную часть города, при этом общие потери Киева в Артемовске даже не счесть.
Работа ПВО ЮВО на Запорожском направлении - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.04.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
ВС России сбили украинский Су-25 в Херсонской области

Ситуация на угледарском направлении

Врио главы ДНР также рассказал, что российские подразделения продолжают продвижение на угледарском направлении, несмотря на периодические попытки украинских войск контратаковать и вернуть свои позиции.
"Угледарское направление — оно остается тяжелым, напряженным. Противник пытается периодически контратаковать, пытается возвращать свои позиции. Несмотря на сложность ситуации, наши подразделения все равно продвигаются вперед, не так быстро, как нам этого хотелось бы, но есть объективные факторы именно такой скорости. Также помогает авиация уничтожать опорные пункты противника", — сказал Пушилин.
Также, по его словам, продолжается продвижение на авдеевском и горловском направлениях.
Лента новостей
0