В Южной Осетии отремонтируют противолавинные сооружения

© Sputnik / Natalia Airiyan Рокский тоннель
Рокский тоннель - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 11 апр — Sputnik, Фатима Плиева. Президент Южной Осетии Алан Гаглоев поручил Минстрою и Комавтодору привести в надлежащий вид участок Транскама в селе Рук и противолавинные галереи у Рукского тоннеля. По поручению главы республики, работы должны быть выполнены к 26 августа – Дню признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией.
Президент Южной Осетии Алан Гаглоев проверил состояние моста у микрорайона Северный - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.04.2023
Гаглоев поручил Комавтодору подготовить проект моста в микрорайоне "Северный"
Правительственная делегация отправилась в Дзауский район республики, где осмотрела районную школу, ход строительства лагеря для детей в Мзиугом, минеральный источник в Багиата и противолавинную галерею на Транскаме.

"В августе мы отмечаем День признания государственной независимости Южной Осетии Россией. Это въезд в республику, это то, что первым видят гости. Надо украсить галерею, заасфальтировать дорожное полотно, установить отражатели", – сказал Гаглоев.

По словам представителя Комавтодора Алана Габараева, помимо дорожной инфраструктуры, они планируют красиво оформить въезд в республику.
"Мы заасфальтируем разбитые участки дороги, проведем разметку, установим светоотражатели. Но, помимо этого, мы хотели бы красиво оформить въезд в республику. Может это будет надпись на галерее или световое табло - решим в ходе конкурса", – сказал представитель комавтодора.
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Дзен.
Лента новостей
0