К школе в поселке Дзау по поручению президента Южной Осетии пристроят новое крыло

© Sputnik / Фатима ПлиеваАлан Гаглоев
Алан Гаглоев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 11 апр — Sputnik, Фатима Плиева. В 2023 году в поселке Дзау расширят школу имени Коста Хетагурова, об этом глава государства Алан Гаглоев сообщил в ходе своей поездки в Дзауский район республики.
Летом этого года предполагается возвести пристройку к основному корпусу учебного заведения. В новых помещениях расположатся пищеблок и четыре класса.

"При том, что в сельских школах контингент обучающихся сокращается, здесь вам не хватает классов. Поэтому мы обязаны вам помочь. Уже в этом году районные власти сделают пристройку к основному корпусу здания", — сказал Гаглоев.

Дзауская средняя школа является одной из самых многочисленных: здесь обучается свыше 220 учеников, в том числе и дети российских военнослужащих — их около 50.
"Если вы это сделаете, вам будут благодарны не только педколлектив и учащиеся, но и весь район", — сказал директор школы Алан Санакоев.
В ходе визита президент осмотрел столовую учебного заведения, а также спортивный зал, пообещав дополнительно оснастить их спортинвентарем.
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Дзен.
Лента новостей
0