Гаглоев поручил Комавтодору подготовить проект моста в микрорайоне "Северный"

© Sputnik / Фатима ПлиеваПрезидент Южной Осетии Алан Гаглоев проверил состояние моста у микрорайона "Северный"
Президент Южной Осетии Алан Гаглоев проверил состояние моста у микрорайона Северный - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 11 апр — Sputnik, Фатима Плиева. Президент Южной Осетии Алан Гаглоев с представителями Коматодора и Минстроя во вторник проверил состояние моста у микрорайона "Северный". Этот участок дороги считается аварийно-опасным — из-за изгиба дорожного полотна и перепада высот водитель не видит, что происходит впереди.
Предлагается несколько вариантов решения вопроса, в том числе расширение действующего моста или строительство нового, параллельно старой переправе. Гаглоев поручил Комавтодору подготовить проект к концу месяца, чтобы уже этим летом решить вопрос.
Вместе с тем глава государства обратил внимание, что этот участок республиканской трассы надо выровнять.

"Мы будем строить дорогу собственными силами, не в счет средств Инвестиционной программы. Надо продумать не только строительство моста, но и выпрямление трассы до поворота села Чех. Это будет сделать проще, пока земли вдоль дороги не застроены. Надо поговорить с владельцами земельных участков", – сказал Гаглоев.

Правительственная делегация отправилась в Дзауский район республики, где планирует осмотреть районную школу, ход строительства лагеря для детей в Мзиугом, минеральный источник в Багиата и противолавинную галерею на Транскаме.
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Дзен.
Лента новостей
0