Напавшим на силовиков в Ингушетии боевикам удалось скрыться

© Пресс-служба НАК / Перейти в фотобанкСотрудник ФСБ РФ во время спецоперации. Архивное фото
Сотрудник ФСБ РФ во время спецоперации. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 6 апр – Sputnik. Боевикам, которые открыли огонь по силовикам в Малгобекском районе Ингушетии, удалось скрыться, их поиски продолжаются, сообщило в четверг РИА Новости.
Вечером в среду в селении Зязиков-Юрт в Малгобекском районе в ходе проведения контртеррористической операции (КТО) силовики обнаружили группу боевиков. При попытке задержания они оказали сопротивление и открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов из автоматического оружия, сообщал оперативный штаб региона. Три сотрудника полиции погибли, еще восемь получили ранения различной степени тяжести.
"По имеющейся информации, боевикам удалось скрыться, их поиски продолжаются, режим КТО в Малгобекском районе действует", – цитирует агентство слова источника в правоохранительных органах региона.
Неизвестные из автоматического оружия 27 марта обстреляли пост ДПС на границе Ингушетии и Северной Осетии. В результате два сотрудника полиции получили огнестрельные ранения. На следующий день в городе Карабулак было обнаружено тело одного из предполагаемых участников нападения с огнестрельными ранениями.
Вскоре после этого региональное УФСБ сообщило о розыске пяти жителей республики, которых подозревают в планировании совершения преступлений террористической направленности.
Пост ДПС. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.04.2023
Трое полицейских погибли, еще восемь ранены в ходе КТО в Ингушетии
Днем 3 апреля в Малгобекском районе произошла перестрелка между группой неизвестных и сотрудниками полиции, в результате один из силовиков получил легкое ранение. С 20.00 мск понедельника на территории Малгобекского района был введен режим КТО. В среду в одном из сел района обнаружено тело одного из разыскиваемых за нападение на сотрудников полиции. При нем нашли автомат с подствольным гранатометом и четыре гранаты.
Лента новостей
0