На границе Северной Осетии и Ингушетии напали на пост ДПС, ранены двое полицейских

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкСотрудник дорожно-патрульной службы. Архивное фото
Сотрудник дорожно-патрульной службы. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 28 мар – Sputnik. На границе Северной Осетии и Ингушетии произошло нападение на пост ДПС, двое полицейских получили ранения, сообщает во вторник Следственное управление СКР по РСО-Алания.

"Примерно в 23.25 мск в понедельник неизвестные лица, используя огнестрельное оружие неустановленного образца, совершили нападение на пост полиции, расположенный на территории РСО-Алания на пересечении автодорог Назрань – Кантышево и Малгобек – Майское, где находились сотрудники полиции. В результате два сотрудника полиции получили огнестрельные ранения различной степени тяжести и были госпитализированы", – говорится в сообщении.

По данному факту следственным отделом по Пригородному району Следственного управления СКР по Северной Осетии возбуждено уголовное дело по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" УК РФ, санкция которой предусматривает вплоть до пожизненного лишения свободы.
Похожее преступление произошло в Ингушетии в ночь с понедельника на вторник. Региональное МВД сообщило, что около полуночи неизвестные, предположительно, из автоматического оружия обстреляли пост ДПС "Волга-14" возле селения Кантышево в Назрановском районе. В результате был ранен один сотрудник полиции.
Лента новостей
0