В Ингушетии нашли тело одного из подозреваемых в нападении на пост ДПС в Северной Осетии

© Sputnik / Кирилл Брага / Перейти в фотобанкСотрудники ДПС. Архивное фото
Сотрудники ДПС. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 29 мар – Sputnik. Тело одного из предполагаемых участников нападения на пост ДПС на границе Ингушетии и Северной Осетии обнаружили в ингушском городе Карабулак, сообщило в среду РИА Новости со ссылкой на источник в региональных правоохранительных органах.
Как сообщалось ранее, в ночь с понедельника на вторник неизвестные, предположительно, из автоматического оружия обстреляли пост ДПС "Волга-14", расположенный на границе Ингушетии и Северной Осетии. В результате два сотрудника полиции получили огнестрельные ранения различной степени тяжести и были госпитализированы. По данному факту возбуждено уголовное дело, нападавших ищут.

"В городе Карабулак обнаружено тело мужчины с огнестрельными ранениями. Предположительно, это один из участников нападения на пост ДПС "Волга", – сказал собеседник агентства.

Рядом с телом найден флаг запрещенной в РФ международной террористической организации.
Сотрудник дорожно-патрульной службы. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.03.2023
На границе Северной Осетии и Ингушетии напали на пост ДПС, ранены двое полицейских

Подозреваемых объявили в розыск

Управление ФСБ России по Ингушетии объявило в розыск четырех жителей республики, которых подозревают в планировании совершения преступлений террористической направленности, в том числе в нападении на пост ДПС "Волга-14".

"Правоохранительными органами разыскиваются без вести пропавшие уроженцы селения Кантышево Мошхоев Микаил Ахметович и Эльдиев Рамазан Бесланович, 1998 года рождения, а также уроженцы города Малгобек Боков Амир Бадрудинович, 2001 года рождения, и Гуражев Амирхан Туханович, 1989 года рождения. Имеются обоснованные подозрения в том, что указанные лица планируют совершение преступлений террористической направленности", – говорится в сообщении.

Региональное УФСБ просит всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении разыскиваемых, сообщить об этом в правоохранительные органы.
Лента новостей
0