Во Владикавказе провели рейды по выявлению неформальной занятости

© Photo : Пресс-служба АМС ВладикавказаРейды по выявлению неформальной занятости населения
Рейды по выявлению неформальной занятости населения  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.01.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 24 янв – Sputnik. В столице Северной Осетии в торгово-развлекательном центре "Столица" прошли рейдовые мероприятия с целью выявления фактов неформальной занятости населения. Об этом сообщает пресс-служба АМС Владикавказа.

Систематические инспекции проводятся в соответствии с утвержденным планом мероприятий горадминистрации.
Продажа пиротехники - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.12.2022
В столице Северной Осетии провели рейды по местам продажи пиротехники
Участники рейда – полицейские, налоговики, сотрудники администрации и префектуры – проверяли количество сотрудников, систему налогообложения, наличие кассового аппарата и ИНН.
В результате инспекции было выявлено порядка 5 тысяч нелегально трудоустроенных человек.
По данным АМС, во Владикавказе в 2022 году было проведено 200 рейдов.

"При выявлении недобросовестных предпринимателей члены межведомственной рабочей группы проводят разъяснительную беседу как с работодателем, так и с работником, консультируют граждан по личным вопросам. В случае отказа узаконить правоотношения инспекторы готовят соответствующий пакет документов и принимают меры административного реагирования", – говорится в сообщении.

Теневая занятость влечет за собой множество последствий как для людей, так и для государства. Граждане лишаются социальных гарантий – пособий, отпускных, больничных и пенсионных отчислений, а государственный бюджет скудеет без соответствующих поступлений.
Лента новостей
0