В Северной Осетии летом откроется крупнейший в СКФО тематический парк

© Sputnik / Наталья АйриянВладикавказ
Владикавказ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.01.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 11 янв – Sputnik. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло заявил, что этим летом в республике заработает крупнейший в СКФО тематический парк.

По его словам, на территории "Алании парка" стройка в самой активной фазе.

"Работу над созданием инженерной инфраструктуры практически завершили – это был один из важнейших этапов! Теперь здесь есть свет, вода, газ, система водоотведения", – написал Меняйло в Telegram-канале.

Он отметил, что уже готов фундамент под колесо обозрения – его начнут монтировать в ближайшее время.
"Опоры канатной дороги тоже уже на месте. В феврале "канатку" начнут обкатывать. Прорублена горнолыжная трасса длиной 1700 метров, закуплено оборудование для оснежения", – добавил Меняйло.
В на долину на территории архитектурно-этнографического комплекса Город мертвых в Республика Северная Осетия - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.01.2023
Меняйло назвал развитие туристской инфраструктуры одной из самых важных задач на 2023 год
Глава республики отметил, что инвестор будет открывать парк поэтапно. Летом заработает канатная дорога, колесо обозрения, предприятия общепита, будут готовы экотропы для прогулок. В это же время продолжится строительство всей остальной запланированной инфраструктуры.
"Таким образом, жители республики и наши гости получат новый объект рекреации уже сейчас, а инвестор сможет его параллельно "докручивать" до запланированных объемов и масштабов", – заключил Меняйло.
Лента новостей
0