Танцоры из Южной Осетии примут участие в фестивале "Казачий круг – 2023" в Москве

© Sputnik / Наталья Селиверстова Украшения к Новому году у входа в Парк Горького.
 Украшения к Новому году у входа в Парк Горького. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.12.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 30 дек – Sputnik, Элина Габараева. Министерство образования направит 17 учащихся Знаурской школы и танцоров хореографического коллектива Знаурского дома культуры в Москву для участия в XXIX Всероссийском фестивале "Рождественская елка" Казачий круг". Об этом Sputnik сообщила консультант дополнительного образования Минобразования республики Замира Буджиева.

"За время пребывания в Москве дети смогут посмотреть новогоднюю Москву в рамках обзорной экскурсии по городу, посетить "Мосфильм", музейный комплекс "Дорога памяти", Кремль, и посмотреть новогоднее шоу на льду "Шахерезада", а также храм Вооруженных сил", – отметила Буджиева.

Она пояснила, что фестиваль пройдет с 5 по 8 января 2023 года.
Госдрамтеатр Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.12.2022
Торжество таланта: в Цхинвале определился победитель вокального проекта "Зараг"
По словам Буджиевой, хореографические коллективы из Южной Осетии ежегодно принимают участие в фестивале и привозят призовые места.
Главная цель фестиваля – гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения и сохранение традиций и обычаев казачества и других народов, проживающих на территории России, а также стран ближнего зарубежья.
Начиная с 1995 года, "Казачий круг" собрал около 25 тысяч участников-представителей из регионов России и стран ближнего зарубежья. Неоднократными участниками фестиваля были творческие делегации Абхазии и Южной Осетии.
Лента новостей
0