Водоснабжение, ремонт дорог: Гаглоев провел встречу с главами районов Южной Осетии

© SputnikПрезидент Южной Осетии обсудил с главами районных администраций насущные проблемы
Президент Южной Осетии обсудил с главами районных администраций насущные проблемы - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.10.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 17 окт — Sputnik. Президент Южной Осетии Алан Гаглоев в понедельник утром провел рабочее совещание с главами районов республики. Во встрече также приняли участие мэр Цхинвала Гено Каджаев и председатель комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог республики Константин Элдзаров.
Первым с докладом о проделанной работе выступил мэр Цхинвала Гено Каджаев, который затронул проблему выгула крупного рогатого скота в черте города.

"Многие жители Цхинвала жалуются на эту проблему. Скот свободно гуляет по городу, даже в вечернее время, без какого-либо присмотра со стороны его владельцев", – сказал он.

Как отметил Каджаев, еще одной острой проблемой Цхинвала является вопрос скопления мусора на городском кладбище.
"Я уже дал поручение решить эту проблему. В течение недели мы закончим уборку кладбищенских территорий", – подчеркнул он.
Восстановление дорожного сообщения в села Ленингорского района - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.10.2022
В Ленингорском районе Южной Осетии восстановили дорогу Ларгвис – Балата
Глава Цхинвальского района Инал Баззаев, в свою очередь, рассказал о проделанной работе в своем районе. По его словам, продолжается ремонт дорог в селах района.
"Проблема с транспортом нами уже решена. Мы продолжаем работу в селах Арцеу и Отреу", – сказал он.
По словам Баззаева, частично решена проблема водоснабжения в районе — в ряде сел удалось завершить процедуру подачи воды.
Глава Ленингорского района Иларион Гагиев сообщил президенту о ситуации с доставкой сжиженного газа в села района.

"Все необходимые документы получены. Водитель прошел обучение и получил допуск к работе. В ближайшие дни машина начнет работать", – отметил он.

Также, как сказал Гагиев, ведется работа по ремонту дорог в нескольких селах района.
Восстановление дорог продолжается и в Дзауском районе. По словам главы районной администрации Ванды Тибиловой, помимо ремонта дорог, продолжается работа по проведению газоснабжения в селах района.
В Знаурском районе Южной Осетии отремонтировали дороги к селам - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.10.2022
В Знаурском районе Южной Осетии отремонтировали дороги к селам
Мэр города Квайса Алан Хугаев рассказал об аварийном состоянии двух многоквартирных домов в городе.
"Эти дома необходимо снести. Они находятся в очень плачевном состоянии", – сказал он.
Хугаев рассказал, что в городе наблюдается проблема с газоснабжением. Президент поручил главе Ленингорского района помочь мэру Квайсы решить эту проблему.
Глава Знаурского района Алан Гобозов сообщил президенту о проблеме водоснабжения в селе Арчнет.

"Нам так и не удалось найти источники питьевой воды, поэтому нам придется поставить насосную станцию. Но это мы сможем сделать только в следующем году", – сказал он.

Также, по словам Гобозова, в связи с нехваткой финансовых средств не получается доставить нуждающимся жителям районов дрова на зимний сезон.
Кроме того, главы районных администраций вновь обратили внимание президента на проблему совместительства, наблюдающуюся в районах республики. Гаглоев снова призвал разбираться с совместителями в соответствии с законом.
Лента новостей
0