Концерты и выставка: как отметят День республики в районах Южной Осетии

© Sputnik / Наталья АйриянАвтопробег в честь Дня осетинского флага
Автопробег в честь Дня осетинского флага - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.09.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 15 сен — Sputnik, Фатима Плиева. На новой неделе в Южной Осетии отметят два важнейших государственных праздника – День осетинского флага и День республики. Праздничные мероприятия пройдут в столице и райцентрах Южной Осетии.
В преддверии праздников в школах Цхинвальского района состоятся специальные уроки истории.
"В пятницу и субботу во всех школах района пройдут специальные уроки современной истории. Каждый учащийся должен знать, как происходило становление республики и что значат завоеванные кровью флаг и государство", — рассказал заведующий отделом образования районной администрации Олег Козаев.
Торжество одного из главных государственных праздников пройдет и в Знаурском районе.
"В пятницу в Доме культуры поселка Знаур состоится концерт с участием местных коллективов и приглашенных артистов. Концерт украсят вокалисты Лана Плиева, Ибрагим Икаев и Шота Багаев", — отметила заведующая отделом культуры администрации Знаурского района Марина Икаева.
Она добавила, что 19 сентября в центре поселка пройдет торжественное поднятие осетинского триколора, а затем небольшой митинг.
День республики Южная Осетия - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.09.2022
В администрации Цхинвала рассказали о мероприятиях ко Дню республики
Аналогичные мероприятия будут проходить и в Ленингорском районе.

"В районе отметят обе даты. В местном Доме культуры пройдет концерт с участием звезд Южной и Северной Осетии. Кроме того, район представит сельскохозяйственную продукцию на ярмарке в Цхинвале", — сказали в пресс-службе района.

Ежегодно широко отмечают оба праздника и в Дзауском районе.
"Три года назад пионеры района установили над поселком осетинский триколор. С тех пор в этот день они поднимаются к этому месту и меняют флаг, поскольку за год он изнашивается под воздействием погодных условий. Кроме того, мероприятия пройдут на Аллее Славы в поселке Дзау", — отметили в пресс-службе.
Квайса - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.09.2022
Открытие памятника, состязания и концертная программа: как отметят юбилей Квайсы
Лента новостей
0