В администрации Цхинвала рассказали о мероприятиях ко Дню республики

© Sputnik / Наталья АйриянДень республики Южная Осетия
День республики Южная Осетия - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.09.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 9 сентября – Sputnik. Начальник управления культуры, молодежи и спорта администрации Цхинвала Игорь Тасоев рассказал Sputnik о мероприятиях ко Дню республики, которые пройдут в столице.
По его словам, праздничные мероприятия, приуроченные к празднику, состоятся на Центральной площади 19 сентября.

"Изначально мы планировали провести праздничный вечер в Парке им. В. Хубулова, но, чтобы обеспечить сохранность газонов, мы решили перенести мероприятия на Центральную площадь", – сообщил он.

Тасоев отметил, что мероприятия начнутся около 16.00.
"В начале будет проведен небольшой мастер-класс по осетинской хореографии, затем состоится импровизированное первенство по поднятию 16-килограммовой гири среди всех желающих, а также турнир по перетягиванию каната. После этого пройдет концерт исполнителей Северной и Южной Осетии, и в завершении – дискотека", – добавил он.
Как жители Южной Осетии отметили годовщину признания независимости - видео - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.08.2022
Как жители Южной Осетии отметили годовщину признания независимости — видео
Как отметил Тасоев, мастер-класс по танцам проведут хореографы городского Дома культуры.

"Я бы сам тоже с большим удовольствием принял в этом участие, так как считаю, что рожденный в Осетии должен знать азы хореографии", – подчеркнул Тасоев.

Чиновник сообщил, что на концерте выступят такие известные артисты, как Алла Хадикова, саксофонист Андрей Клинчаев, Вадим Харебов.
Тасоев также рассказал о своих сольных выступлениях, ближайшие из которых пройдут в Южной Осетии в конце октября этого года. Он отметил, что на концерте будут представлены три новые песни: "Позвони", "Хонга кафт" и "Моя Родина – Осетия".
Лента новостей
0