Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Отснятое видео - фейк: иранский политолог прокомментировал украинскую провокацию в Буче

© REUTERS / ZOHRA BENSEMRAУкраинские военные в городе Буча
Украинские военные в городе Буча - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.04.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 5 апр — Sputnik. Отснятое украинскими неонацистами видео в Буче - фейк. Об этом в интервью Sputnik заявил иранский политолог из Международного исследовательского центра "Мир" в Тегеране, специальный советник по делам РФ и Евразии в министерстве спорта и молодежи ИРИ Рухоллах Модаббер.

"Ранее было опубликовано видео, разоблачающее ложь украинских неонацистов, где они призывали убивать всех, у кого на руке нет синей повязки. Это доказывает бесчеловечность боевиков нацбатальонов, которые также использовали украинский народ в качестве живого щита. Безусловно, произошедшее в Буче — это возможность для пропаганды, которую украинцы в координации с западными СМИ хотят использовать с целью демонизации российской армии", - сказал он.

Политолог подчеркнул, что российская армия покинула окрестности Киева еще четыре дня назад.
Украинский военнослужащий. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.04.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Украинские спецслужбы организовали новые постановочные съемки - Минобороны РФ
"События, о которых идет речь, произошли после вхождения на эти территории украинской армии. Соответственно, каждый убитый человек и каждое событие после 30 марта – дело рук украинских военных", - продолжил он.
Модаббер добавил, что Запад должен прекратить слепо защищать и поддерживать Украину. Франция, по его словам, поступает неразумно, поддерживая Зеленского в вопросе Бучи. Вскоре станет ясно, что произошедшее - это фальшивая инсценировка с целью антипропаганды России.
"Мы не забудем опубликованное украинскими неонацистами видео с жестокой расправой российских военных. Они с гордостью опубликовали его, это по праву можно считать военным преступлением, но ни Франция, ни США и не подумали осудить это преступление", - заключил он.
Украинские военные в Буче - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.04.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Как на это ведется Запад? Эксперт о том, почему нельзя верить украинской провокации в Буче
Лента новостей
0