Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Украинские спецслужбы организовали новые постановочные съемки - Минобороны РФ

© Фото : Ukrainian Joint Forces Operation Press ServiceУкраинский военнослужащий. Архивное фото
Украинский военнослужащий. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.04.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 5 апр — Sputnik. В селе Мощун под Киевом украинские спецслужбы провели новую постановочную съемку с "мирными жителями", якобы убитыми российскими военными. Об этом во вторник журналистам сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

"По подтвержденной информации, вечером 4 апреля в населенном пункте Мощун, в 23 километрах северо-западнее Киева, военнослужащими 72-го украинского главного центра психологических операций была проведена очередная постановочная съемка, якобы погибших от насильственных действий российских Вооруженных сил мирных жителей, для последующего распространения через западные СМИ", - цитирует генерала РИА Новости.

По его словам, подобные мероприятия украинскими спецслужбами также организованы в Сумах, Конотопе и других городах.
Почему кадры из Бучи — это очередная постановка: Лавров привел обличающие факты - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.04.2022
Почему кадры из Бучи — это очередная постановка: Лавров привел обличающие факты
В минувшее воскресенье в Минобороны назвали постановкой и провокацией, опубликованные Киевом фото и видеоматериалы, которые будто свидетельствуют о преступлениях российских военных в городе Буча под Киевом. В ведомстве подчеркнули, что за все время, пока этот населенный пункт находился под контролем российской армии, ни один местный житель не пострадал от насильственных действий. В министерстве отметили, что российские подразделения полностью вышли из Бучи 30 марта, а все "свидетельства преступлений" появились только на четвертый день, когда в город приехали сотрудники СБУ и представители украинских телеканалов. Кроме того, мэр Анатолий Федорук 31 марта записал видеообращение, в котором подтвердил, что российских солдат в Буче нет, но не упомянул о расстрелянных горожанах. Все жители имели возможность свободно покинуть город в северном направлении, выезды никто не блокировал, подчеркнули в Минобороны.
Украинские военные в Буче - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.04.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Как на это ведется Запад? Эксперт о том, почему нельзя верить украинской провокации в Буче
Россия начала 24 февраля военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. Как подчеркнули в Минобороны страны, Вооруженные силы РФ наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
Лента новостей
0