В Стамбуле пройдут переговоры России и Украины

© POOL / Перейти в фотобанкПереговоры России и Украины в Стамбуле
Переговоры России и Украины в Стамбуле - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.03.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 29 мар — Sputnik. Новый раунд переговоров между Россией и Украиной состоится сегодня в Стамбуле в президентской резиденции Долмабахче. Начало встречи запланировано на 10.30 (совпадает с мск). Об этом сообщает РИА Новости.
Отмечается, что в Стамбуле усилили меры безопасности. Ожидается, что перед переговорами представителей Москвы и Киева с делегациями по отдельности встретится президент Турции Тайип Эрдоган.
У дворца Долмабахче уже выстроились журналисты, которые ждут приезда участников встречи и главы государства.
Как сообщила канцелярия турецкого лидера, о встрече представителей России и Украины в Стамбуле по телефону договорились президенты Владимир Путин и Тайип Эрдоган.
Первые переговоры делегаций Москвы и Киева состоялись 28 февраля в Гомельской области Белоруссии. Затем представители России и Украины встречались 3 марта в Беловежской пуще и 7 марта в Брестской области. В середине марта встречи решили проводить ежедневно в онлайн-режиме.
Россия начала 24 февраля военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. Как подчеркнули в Минобороны страны, Вооруженные силы РФ наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
Сергей Лавров - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.03.2022
Путин никогда не отказывался от встречи с Зеленским, заявил Лавров
Лента новостей
0