Путин никогда не отказывался от встречи с Зеленским, заявил Лавров

© AFP 2022 / OZAN KOSEСергей Лавров
Сергей Лавров - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.03.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 28 мар — Sputnik. Глава российского МИД Сергей Лавров в интервью сербским СМИ сообщил, что президент России Владимир Путин никогда не отказывался от встречи с Владимиром Зеленским. Лавров отметил, что важно, чтобы эта встреча была хорошо подготовлена.
"Президент Путин многократно комментировал эту тему и буквально не так давно вновь к ней возвращался, отвечая на вопросы своих зарубежных коллег, с которыми он находится в регулярном диалоге, в том числе и по вопросам ситуации на Украине. Он сказал, что он никогда не отказывался от встреч с президентом Зеленским, единственное, что он считает принципиально важным, чтобы эти встречи были хорошо подготовлены", - сказал министр.
Лавров добавил, что сейчас "ситуация такова, и вот эта кризисная обстановка на Украине, конфликт внутриукраинский, он так долго вызревал, все эти годы, что накопилось огромное количество проблем, поэтому просто встретиться и обменяться "вот, что ты думаешь, что я думаю?" это сейчас просто будет контрпродуктивно".
Россия начала 24 февраля военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. Как подчеркнули в Минобороны страны, Вооруженные силы РФ наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.03.2022
Запад объявил России настоящую гибридную войну, заявил Лавров
Лента новостей
0