Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Второй раунд переговоров между Россией и Украиной может пройти 2 марта, пишут СМИ

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПереговоры России и Украины в Гомельской области
Переговоры России и Украины в Гомельской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.03.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 1 мар — Sputnik. Еще один раунд переговоров между делегациями России и Украины может пройти в среду, 2 марта. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.
"Следующие переговоры запланированы на 2 марта", — говорится в публикации.
Первый раунд переговоров состоялся накануне в Гомельской области Беларуси, встреча продолжалась почти пять часов. После завершения переговоров обе стороны аккуратно сообщили прессе о неких точках соприкосновения, которые можно обсуждать.
Украинские военные  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Украина использует мирных жителей как живой щит - Шойгу
Российскую делегацию возглавил помощник президента Владимир Мединский. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, Мединский уже лично рассказал Владимиру Путину об итогах встречи, а также подготовил письменный доклад. Представитель Кремля отметил, что давать какие-то оценки пока преждевременно.
Перед встречей в офисе президента Украины Владимира Зеленского заявили, что "ключевой вопрос переговоров — немедленное прекращение огня и вывод войск с территории Украины". Сам Зеленский по итогам встречи заявил, что результата, который нужен стране, пока нет.
Владимир Путин 21 февраля в ответ на обращения Донецкой и Луганской народных республик с просьбой признать их суверенитет подписал соответствующие указы, а 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. В Министерстве обороны подчеркнули, что не наносят ударов по гражданским объектам.
Дорога под Волновахой - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.03.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Украинские националисты расстреляли мирных жителей в ДНР, покидавших свои дома
Лента новостей
0