Путин получил обращение Госдумы России о признании ДНР и ЛНР

© Sputnik / Евгений Паулин / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин. Архивное фото
Президент России Владимир Путин. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.02.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 16 фев — Sputnik. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин получил обращение Госдумы о признании Донецкой и Луганской народных республик и принял его к сведению.
"Какого-то комментария на сей счет не существует, президент обращение получил, он на него отреагировал, он принял его к сведению. Действительно, это обращение является очень ярким показателем настроя и наших депутатов, и превалирующей точки зрения нашей страны, но президент акцентировал, что главное - это урегулировать, помочь в урегулировании ситуации на юге-востоке, а сделать это можно, всячески способствуя имплементации минского комплекса мер. Вот, собственно, на чем и будет акцентироваться президент в своей работе", - цитирует Пескова РИА Новости.
Госдума России во вторник проголосовала за обращение к президенту РФ о необходимости признания ДНР и ЛНР. Главы двух республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник заявили, что приветствуют решение депутатов Госдумы.
Флаг ДНР. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.02.2022
"Единая Осетия" заявила о поддержке позиции Госдумы России по признанию республик Донбасса
Южная Осетия - единственная страна, признавшая независимость донбасских республик (в 2014 году). В мае 2017 года РЮО и ДНР заключили договор о дружбе и взаимопомощи. В декабре 2018 года Цхинвал заключил аналогичное соглашение с Луганском.
Лента новостей
0