Флаг Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.02.2022
Выборы президента Южной Осетии 2022
Последние новости и все самое актуальное о выборах главы Южной Осетии 2022 года

Бибилов призвал министров работать без оглядки на приближающиеся выборы президента

© Sputnik / Наталья АйриянАнатолий Бибилов
Анатолий Бибилов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.02.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 16 фев - Sputnik, Элина Габараева. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на заседании правительства в среду призвал членов правительства ответственно относиться к возложенным на них обязательствам, отметив, что подготовка к выборам не должна сказываться на работе Кабмина.
Как сообщалось ранее, заседание правительства Южной Осетии было перенесено на час из-за не явившегося к назначенному времени министра обороны Ибрагима Гассеева. Через час, когда правительство снова собралось, президент обратился к главе Минобороны с требованием предоставлять ему, как и прежде, ежедневные отчеты о состоянии оборонного ведомства.
"Я не вижу причин, чтобы не присутствовать на заседании правительства, и никому не позволю этого делать. Я жду вашего отчета, который вы мне уже давно перестали предоставлять, требую относиться к своей работе ответственно", – подчеркнул глава государства.
Выдача пенсий. Архивное фото. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.01.2022
Кабмин Южной Осетии выделит средства на "ковидные" выплаты медикам и поможет погорельцам
Он обратил внимание на сложную внешнеполитическую ситуацию и поручил Гассееву представить ему доклад о состоянии сил и средств министерства обороны, а также готовности к возможным провокациям со стороны Грузии.
"Поручаю также провести строевой смотр по всем подразделениям Вооруженных сил Республики Южная Осетия. Завтра в 11.00 жду доклад", – сказал Бибилов.
Президент подчеркнул, что рассмотренные на заседании вопросы были нацелены на улучшение жизни населения.

"Вся работа правительства направлена на то, чтобы улучшать жизнь людей. Все сегодняшние вопросы были направлены на это. Поэтому прошу вас выполнять ваши обязанности в полном объеме, несмотря на выборы. Они будут, а у нас нет времени на то, чтобы не работать", - обратился Бибилов к участникам заседания.

По его словам, "расхолаживание – непозволительная роскошь для руководства и народа республики".
Работа автолавки с Дедом Морозом - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.02.2022
В Южной Осетии обновили порядок получения льготных кредитов
Лента новостей
0