В Южной Осетии обновили порядок получения льготных кредитов

© Sputnik / Егор Еремов / Перейти в фотобанкРабота автолавки с Дедом Морозом
Работа автолавки с Дедом Морозом - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.02.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 16 фев - Sputnik, Элина Габараева. На заседании правительства Южной Осетии приняли законопроект "О льготном кредитовании субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Южная Осетия". Законопроект подразумевает упрощение порядка получения кредитов и дает заемщикам больше возможностей.

"Проект закона подготовлен в целях повышения эффективности реализации мер государственной поддержки, и создаст благоприятные условия для хозяйственной деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства. В частности, проект предусматривает увеличение срока кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства до пяти лет и увеличение суммы льготного кредита, при поручительстве до 800 тысяч рублей", - доложил министр экономического развития Дзамболат Тадтаев.

Тадтаев отметил, что с заложением имущества предприниматели смогут получать от 800 тысяч до пяти миллионов рублей. Он добавил, что ранее льготные кредиты с поручительством выдавались на три года, а максимальная их сумма равнялась 600 тысяч рублей.
Коронавирус в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.02.2022
Правительство Южной Осетии выделит денежные средства медикам "красной зоны" и погорельцам
Кроме того, были приняты: закон "О внесении изменения в Закон Республики Южная Осетия "Об основах бюджетного устройства и бюджетного процесса", проекты постановлений правительства "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами", "О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой должности и (или) специальности", а также два постановления, касающиеся работы Государственного унитарного предприятия "Телекоммуникационная компания электросвязи".
Лента новостей
0