Кабмин Южной Осетии выделит средства на "ковидные" выплаты медикам и поможет погорельцам

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкВыдача пенсий. Архивное фото.
Выдача пенсий. Архивное фото. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.01.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 21 янв – Sputnik, Элина Габараева. В ближайшее время правительство Южной Осетии выделит финансовые средства для медиков, работающих в "красной зоне". Об этом президент Анатолий Бибилов сообщил в ходе заседания правительства, которое прошло в пятницу.

"Когда я встречался с медиками, то сообщил им, что они не смогут получить выплаты до декабря 2021 года. Нам сложно было изыскать средства в прошлом году для того, чтобы выделить надбавки, которые заслужили наши медики. У нас была определенная задолженность, и нам все-таки удалось найти возможность и не подвести их", - уточнил он.

Медики, добавил президент, получат свои выплаты с зарплатой в начале февраля.
Бибилов поблагодарил медработников "красной зоны" от лица правительства и народа Южной Осетии за самоотверженный труд в борьбе с ковидом.
Кроме того, выплаты получат и трое погорельцев из Дзауского района, им выделят по сто тысяч рублей из резервного фонда правительства, заявил президент.
Министры также проголосовали за продление срока пребывания в республике представительства Международного комитета Красного Креста до 31 декабря текущего года.
Красный Крест (МККК) передал Югосетпотребнадзору партию средств индивидуальной защиты - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.11.2021
Ситуация с коронавирусом в Южной Осетии
Красный Крест оказал помощь Югосетпотребнадзору на сумму более 1,2 млн рублей
"Международный комитет Красного Креста начал работу в Республике Южная Осетия в соответствии с Постановлением Правительства Республики Южная Осетия от 30 сентября 2004 года. На территории республики организация реализует социально-гуманитарные проекты", - отметил заместитель министра иностранных дел Андрей Цховребов.
Кроме этого, в ходе заседания члены Кабмина поддержали проекты законов "Об органе принудительного исполнения Республики Южная Осетия" и "О службе в органе принудительного исполнения Республики Южная Осетия". Их представила министр юстиции Залина Лалиева.
Лента новостей
0