Третьего российского военного нашли спасатели в Южной Осетии: он был под снегом пять часов

© Photo : Пресс-служба МЧС РЮОПоиски пропавших после схода лавины в Южной Осетии военных РФ
Поиски пропавших после схода лавины в Южной Осетии военных РФ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.12.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 21 дек - Sputnik. Спасатели достали из-под снега еще одного российского военного, попавшего под лавину на югоосетинском участке Транскама во вторник.

Как сообщили Sputnik в чрезвычайном ведомстве Южной Осетии, мужчина в тяжелом состоянии, его госпитализировали в республиканскую больницу. Военнослужащий РФ почти пять часов находился под завалами снега.

По информации МЧС, во вторник, около 16-17 часов вечера у южного въезда в Рукский тоннель сошла лавина, под снегом оказалась казарма с российскими военнослужащими, охраняющими тоннель. По информации Южного военного округа, в момент происшествия в казарме находились пятеро военнослужащих. Позже в МЧС Южной Осетии сообщили, что двоих пострадавших спасатели вытащили из-под снега, оба госпитализированы.
Поиски еще двоих оказавшихся под лавиной военнослужащих продолжаются. В поисковых мероприятиях задействованы спасатели МЧС Южной Осетии и отряд МЧС РСО-Алания, а также военнослужащие ЮВО и другие службы.
Ранее из-за непогоды и обильного снегопада было приостановлено движение по Транскавказской автомагистрали, дорога закрыта уже второй день. Проезд по ней был запрещен с 10.00 в понедельник, 20 декабря.
Транскам - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.12.2021
В районе Рукского тоннеля сошла лавина, под снегом оказались люди
Транскам - высокогорная трасса, являющаяся единственной дорогой, соединяющей Южную Осетию с РФ. Зимой и весной на трассе возникают проблемы из-за характерных для горной местности лавин и селей, вызываемых сильными осадками.
Лента новостей
0