Россия продолжит взаимодействие с Южной Осетией в борьбе с COVID-19, заявил Лавров

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД РФ и Южной Осетии С. Лаврова и Д. Медоева
Встреча глав МИД РФ и Южной Осетии С. Лаврова и Д. Медоева - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.12.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 20 дек - Sputnik. Москва продолжит взаимодействие с Южной Осетией в борьбе с коронавирусом, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с главой МИД Южной Осетии Дмитрием Медоевым, сообщает РИА Новости.
Встреча министров проходит в понедельник в российской столице. Как сообщалось ранее, стороны намерены обменяться мнениями по ключевым вопросам взаимоотношений России с Южной Осетией и Абхазией, внешнеполитической координации и региональной безопасности.
"По самому вопросу борьбы с коронавирусной инфекцией мы отмечаем, что усилиями ваших и наших медиков, благодаря поставкам российской вакцины у вас стабилизировалась ситуация, пошел процесс инфицирования на спад. Продолжим работу и на этом направлении", - сказал Лавров на встрече.
Предновогодний Цхинвал - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.12.2021
Ситуация с коронавирусом в Южной Осетии
В Южной Осетии сняли ограничения на проведение массовых мероприятий
Дипломат также отметил рост товарооборота, за первое полугодие этого года он вырос почти на 70%.

"После сегодняшних двусторонних встреч еще я буду встречаться с нашим коллегой из Абхазии (главой МИД Абхазии Иналом Ардзинбой - ред.), а потом мы проведем трехстороннюю встречу, где посмотрим на процессы, которые принято называть Женевскими дискуссиями по Закавказью и по другим вопросам, касаемо наших и ваших внешних связей", - добавил он.

Последний раз Лавров и Медоев встречались в январе этого года. Сегодня же глава МИД России встретится с абхазским коллегой.
Лента новостей
0