Сергей Лавров встретится с главами МИД Южной Осетии и Абхазии

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД РФ и Южной Осетии С. Лаврова и Д. Медоева
Встреча глав МИД РФ и Южной Осетии С. Лаврова и Д. Медоева - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.12.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 19 дек - Sputnik. На 20 декабря запланированы встречи министра иностранных дел России Сергея Лаврова с главами МИД Южной Осетии и Абхазии Дмитрием Медоевым и Иналом Ардзинба. Об этом сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства.
В рамках бесед в двухстороннем и трехстороннем формате предусматривается обмен мнениями по ключевым вопросам взаимоотношений России с этими республиками, внешнеполитической координации и региональной безопасности.
Здание Министерства иностранных дел Российской Федерации - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.09.2021
МИД России назвал главные условия укрепления безопасности в Закавказье
Россию связывают с Абхазией и Южной Осетией тесные союзнические отношения, которые имеют под собой прочную договорно-правовую базу и не подвержены конъюнктуре.
В соответствии с линией, утвержденной Владимиром Путиным, Россия оказывает молодым государствам Закавказья активное содействие в становлении как современных демократических государств, укреплении их международных позиций, обеспечении надежной безопасности и социально-экономическом развитии.
Встреча глав МИД РФ и Южной Осетии Сергея Лаврова и Дмитрия Медоева - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.02.2021
Южная Осетия и Россия продолжат прежний курс - Медоев о встрече с Лавровым в Москве
Республикам предоставляется комплексная помощь в борьбе с COVID-19 и решении других актуальных задач в различных сферах взаимодействия.
Лента новостей
0