Безостановочный рост: в столице Южной Осетии вновь подорожал бензин

© Sputnik / Фатима Плиева Заправка
Заправка - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.12.2021
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 3 дек – Sputnik, Фатима Плиева. На столичных заправках вновь подорожал бензин – на некоторых частных бензоколонках цена на самую популярную марку бензина - АИ-92 - превысила 50 рублей за литр. По словам гендиректора ГУП "Югосетнефтепродукт" Сослана Джигкаева, последнее повышение цен на ГСМ зафиксировано только на частных заправочных станциях.

"Цены на топливо в "Югосетнефтепродукте" не изменились – для населения цена бензина марки АИ-92 составляет 46 рублей за литр, для ведомств – 50 рублей. Бензин подорожал только на частных заправках", - сказал он.

Цены на ГСМ в Южной Осетии в 2021 году повышали уже трижды: в апреле – на четыре рубля, июне – на три рубля, августе – на пять рублей.
Единственным государственным предприятием, реализующим бензин и дизельное топливо в Южной Осетии, является ГУП "Югосетнефтепродукт". Предприятие завозит ГСМ из России, закупая его у компании "Роснефть". Согласно протоколу к межправительственному соглашению о режиме торговли товарами, упрощающему оформление экспорта российского ГСМ в республику, при вывозе нефтепродуктов из РФ в РЮО вывозные таможенные пошлины не применяются.
Лента новостей
0