Югосетпотребнадзор сообщил о ситуации с коронавирусом в Южной Осетии

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЛаборатория "Инвитро" начала тестирование на коронавирусную инфекцию
Лаборатория Инвитро начала тестирование на коронавирусную инфекцию  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.02.2021
Подписаться
В ведомстве отметили, что с начала пандемии из медучреждений республики было выписано две тысячи человек, переболевших COVID-19

ЦХИНВАЛ, 1 фев – Sputnik, Залина Кулумбегова. В Южной Осетии к утру понедельника выявлен 21 новый случай коронавируса, сообщила Sputnik замглавы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

Прививка от коронавируса - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.02.2021
Пандемия коронавируса в мире и России: статистика и главные события на 1 февраля

"Было проведено 238 тестов на коронавирус, из которых у 21 пациента выявлен положительный результат", - сказала она.

Она также добавила, что с учета медиков было снято еще 13 человек, всего число выписанных пациентов на данный момент составляет две тысячи человек.

Гаглоева отметила, что на сегодняшний день на амбулаторном и стационарном лечении остаются 800 больных. Всего за время пандемии было проведено 15 833 исследования, у 2 800 человек выявили COVID-19.

Ранее три класса цхинвальских школ были закрыты на карантин из-за выявленных случаев коронавируса. С середины января в республике ослабили ограничения, введенные в октябре прошлого года из-за всплеска заболеваемости коронавирусом. К работе в обычном режиме вернулись все ведомства и организации, в том числе образовательные учреждения. В то же время остаются в силе рекомендации по ограничению массовых мероприятий, похорон и поминальных мероприятий.

Лента новостей
0