В школах Цхинвала закрылись на карантин три класса

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкШколы в Екатеринбурге закрыли на карантин из-за ОРВИ
Школы в Екатеринбурге закрыли на карантин из-за ОРВИ - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Учебный процесс во всех образовательных учреждениях Южной Осетии возобновился с 15 января, с тех пор коронавирус был выявлен только у четырех школьников

ЦХИНВАЛ, 29 янв - Sputnik, Залина Кулумбегова. В цхинвальских школах три класса закрылись на карантин в связи с выявленными случаями коронавируса, сообщила Sputnik начальник управления Минобразования Нина Джиоева. 

"В школе №2 выявлен один случай заболевания в 9 классе, и весь класс был отправлен на двухнедельный карантин", - сказала она.

По ее словам, уже с первого февраля учеба для них возобновится в прежнем режиме.

Игра среди учеников гимназии Альбион, приуроченная ко дню государственного флага республики Южная Осетия - Sputnik Южная Осетия
Школы Южной Осетии возобновят учебу после почти трехмесячного карантина

"Также в Лицее искусств заболело три школьника, в их классах тоже объявлен карантин, учеба возобновится для них 8 февраля", - добавила Джиоева.

Начальник управления Минобразования добавила, что дети, которые были в контакте с заболевшими, должны отсидеть двухнедельный карантин дома.

"В гимназии "Альбион" в 11 классе у мальчика была температура, но сделанный тест показал отрицательный результат, поэтому школьный процесс в этой школе идет как обычно", - сказала она.

По словам Джиоевой, каждая школа сотрудничает с Югосетпотребнадзором и ежедневно сообщает о ситуации с самочувствием учащихся.

"Каждый день школы информируют о новых больных комитет по надзору, а они уже в свою очередь рекомендуют, закрыть школу или нет", - добавила Джиоева.

В целом обстановка в школах спокойная, оснований для паники нет, добавила сотрудник Минобразования, опровергнув распространяемую в соцсетях информацию о возможном закрытии школ на карантин.

Разработка экспресс-тестов на коронавирус учеными из центра Сколково - Sputnik Южная Осетия
Югосетпотребнадзор сообщил новые данные тестирования на коронавирус

"На сегодняшний день никакого повода для беспокойства нет. Ситуация стабильная и никаких предпосылок для того, чтобы ввести карантин в школах, нет", - подытоживала она.

В Южной Осетии с середины января ослабили ограничения, введенные в октябре прошлого года из-за всплеска заболеваемости коронавирусом. К работе в обычном режиме вернулись все ведомства и организации, в том числе образовательные учреждения. В то же время остаются в силе рекомендации по ограничению массовых мероприятий, похорон и поминальных мероприятий. 

Всего за время пандемии в Южной Осетии провели 15 427 исследований на коронавирус, из них в 2 766 случаях тесты дали положительный результат.

Лента новостей
0