Школы Южной Осетии закроют на двухнедельный карантин

© Sputnik / Денис Абрамов / Перейти в фотобанкПустой учебный класс
Пустой учебный класс  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
За последнюю неделю в республике резко выросло число зараженных коронавирусом. В связи с этим было принято решение закрыть все школы республики на две недели

ЦХИНВАЛ, 19 окт — Sputnik, Элина Габараева. В школах Южной Осетии с 21 октября введут двухнедельный карантин, сообщила Sputnik глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева.

"С 21 октября закрываются школы на 14 дней",  - сказала Кочиева.

ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия
Югоосетинский госуниверситет закрыли на карантин
Ранее главный санитарный врач Марина Кочиева обратилась к населению принять все меры предосторожности и профилактики, избегать массовых мероприятий и посещения мест с большим скоплением людей, соблюдать рекомендации санитарной службы, а также самоизолироваться и вызывать врачей на дом в случае проявления каких-либо симптомов гриппа и коронавируса.

В республике за последнюю неделю резко ухудшилась ситуация с коронавирусом. С середины сентября медики выявили уже более двухсот больных. Всего с начала эпидемии коронавирусом в Южной Осетии заболели 296 человек. В минувшую пятницу стало известно о том, что коронавирусом заболели президент и и.о. главы правительства. Ранее вирус был диагностирован у пресс-секретаря президента и нескольких членов его администрации.

Лента новостей
0