Президент Южной Осетии заболел коронавирусом

© Пресс-служба президента РЮОАнатолий Бибилов проверил Инфекционную больницу в Цхинвале
Анатолий Бибилов проверил Инфекционную больницу в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В Южной Осетии со дня снятия ограничений на границе с РФ (15 сентября) коронавирус был выявлен у 137 человек, с начала эпидемии – у 227

ЦХИНВАЛ, 17 окт - Sputnik. У президента Южной Осетии Анатолия Бибилова диагностирован коронавирус. Об этом сообщила Sputnik пресс-секретарь главы государства Дина Гассиева.

"Последний тест показал положительный результат. Президент переносит заболевание в лёгкой форме, продолжает дистанционно исполнять свои обязанности", - сообщила она.

Всего со дня снятия ограничений на границе с РФ (15 сентября) коронавирусом заболели 137 человек, с начала эпидемии – у 227.

Ранее COVID-19 был также выявлен у пресс-секретаря главы государства Дины Гассиевой. 

В республике на карантин закрыты три столичные школы ("Альбион", Лицей искусств и школа №2) и три детских сада в Цхинвале и районах. По данным медиков на четверг, в инфекционной больнице лечатся 29 пациентов с вирусной пневмонией, у большей части из них подтвержден коронавирус.

В Минздраве также сообщили, что детскую больницу РММЦ готовят к возможной вспышке коронавирусной инфекции. Медучреждение при необходимости сможет принять до 100 больных COVID-19.

Лента новостей
0