Югоосетинский госуниверситет закрыли на карантин

© Sputnik / Наталья АйриянЮОГУ
ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Единственный в республике ВУЗ прекратил работу на две недели из-за ситуации с коронавирусом и сезонными инфекциями

ЦХИНВАЛ, 19 окт — Sputnik, Фатима Плиева. В югоосетинском госуниверситете в понедельник объявили карантин, вуз прекратил учебный процесс до второго ноября. В пресс-службе ЮОГУ Sputnik сообщили, что такое решение принял ректорат.

"Учитывая ситуацию, ректорат решил закрыть учреждение на карантин с 19 октября до 2 ноября, чтобы уберечь студентов и преподавателей от сезонного гриппа и коронавируса", - сказали в пресс-службе.
Школа №2 - Sputnik Южная Осетия
В Цхинвале закрыли на карантин еще одну школу и детсад

Ранее главный санитарный врач Марина Кочиева обратилась к населению принять все меры предосторожности и профилактики, избегать массовых мероприятий и посещения мест с большим скоплением людей, соблюдать рекомендации санитарной службы, а также самоизолироваться и вызывать врачей на дом в случае проявления каких-либо симптомов гриппа и коронавируса.

В республике за последнюю неделю резко ухудшилась ситуация с коронавирусом. С середины сентября медики выявили уже более двухсот больных. Всего с начала эпидемии коронавирусом в Южной Осетии заболели 296 человек. В минувшую пятницу стало известно о том, что коронавирусом заболели президент и и.о. главы правительства. Ранее вирус был диагностирован у пресс-секретаря президента и нескольких членов его администрации.

В республике на карантин закрыты несколько школ и детских садов.

Лента новостей
0