В Китае выявлен пациент с подозрением на бубонную чуму

© Sputnik / The Central Hospital of WuhanВрач в защитном костюме у постели больного коронавирусом 2019-nCoV в Центральном госпитале города Ухань, Китай (23 января 2020).
Врач в защитном костюме у постели больного коронавирусом 2019-nCoV в Центральном госпитале города Ухань, Китай (23 января 2020). - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Согласно данным ВОЗ, бубонная чума способна убить взрослого человека менее чем за 24 часа, если вовремя не вылечить болезнь

ЦХИНВАЛ, 5 июл - Sputnik. На севере Китая объявлен третий уровень эпидемиологического предупреждения объявлен в хошуне Урад-Чжунци из-за выявления пациента с подозрением на бубонную чуму. Об этом говорится в сообщении комитета по вопросам здравоохранения города Баян-Нур, пишет РИА Новости.

Карантин в Монголии из-за бубонной чумы - Sputnik Южная Осетия
В Монголии от бубонной чумы умерла супружеская пара

Сообщается, что в субботу, 4 июля, в больницу Баян-Нура поступил мужчина с подозрением на бубонную чуму. На следующий день было принято решение объявить предупреждение по профилактике эпидемии.

"В настоящее время существует угроза распространения среди населения чумы, просим население строго следовать требованиям по профилактике эпидемии", - говорится в сообщении.

Ранее два случая бубонной чумы было выявлено в регионе на западе Монголии, который граничит с Республикой Алтай.

Лента новостей
0