В Южной Осетии выявлен новый случай заражения коронавирусом

© Sputnik / Денис Абрамов / Перейти в фотобанкТестирование на антитела к коронавирусу
Тестирование на антитела к коронавирусу - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Положительный результат на COVID-19 показал тест одного из курсантов вуза МЧС России, которые по прибытии на родину были помещены на двухнедельный карантин

ЦХИНВАЛ, 29 мая - Sputnik, Диана Козаева. Проведенные в лаборатории Югосетпотребнадзора в четверг тесты на коронавирус выявили новый случай заражения инфекцией. Заболевшим оказался один из курсантов, которых ранее привезли в республику из вузов МЧС РФ, сказала замглавного санитарного врача Анна Гаглоева.

До приезда в республику новой группы курсантов в Южной Осетии несколько дней не фиксировались новые случаи заражения. Значительно сократилось и количество больных, проходивших лечение в инфекционном отделении РММЦ.

В Южную Осетию прибыли курсанты вузов МВД - Sputnik Южная Осетия
В Южную Осетию прибыло более 40 курсантов российских вузов МВД

"У нас один новый положительный. Вчера из больницы выписали двух человек, у которых ранее был диагностирован коронавирус. Сейчас лечение продолжают еще семь пациентов", - сказала Гаглоева.

Она отметила, что из 122 человек, которым предписано соблюдать карантин, 102 находятся в медучреждениях.

Накануне в республику также прибыла первая группа курсантов вузов МВД РФ. Всего порядка 40 человек, в пятницу ожидается приезд еще одной группы. Прибывшие размещены в Дзауской районной больнице и гостинице "Алан" в Цхинвале.

Первые случаи заражения COVID-19 в Южной Осетии появились 6 мая, с тех пор в республике было зафиксировано 38 случаев инфицирования коронавирусом, большинство заболевших уже выздоровело.

Лента новостей
0