В Южную Осетию прибыло более 40 курсантов российских вузов МВД

© Пресс-служба МВД РЮО В Южную Осетию прибыли курсанты вузов МВД
В Южную Осетию прибыли курсанты вузов МВД - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
По приезду на родину, курсантов разместили на двухнедельный карантин в Дзауской районной больнице и гостинице "Алан" в Цхинвале

ЦХИНВАЛ, 29 мая - Sputnik. Первая группа из 42 югоосетинских курсантов российских вузов МВД прибыла на родину, по приезду они сразу же были размещены на двухнедельный карантин в Дзауской районной больнице и гостинице "Алан", сообщил сотрудник пресс-службы МВД РЮО Алик Пухаев.

"Первая группа из 42 человек приехала из Волгоградской академии и Воронежского института МВД России. Для доставки курсантов на родину министерство внутренних дел Южной Осетии направило автобусы к местам дислокации учебных заведений. Руководители вузов проинструктировали курсантов  о мерах безопасности в дороге в связи с угрозой заражения коронавирусной инфекцией, кроме того, им были выданы средства индивидуальной защиты", - отметили в ведомстве. 

Замминистра внутренних дел милиции Мераб Пухаев провел инструктаж для курсантов в ходе которого он предупредил: "Вы должны следовать рекомендациям врачей и не нарушать карантинный режим".

© Пресс-служба МВД РЮОВ Южную Осетию прибыли курсанты вузов МВД
В Южную Осетию прибыло более 40 курсантов российских вузов МВД - Sputnik Южная Осетия
В Южную Осетию прибыли курсанты вузов МВД

В пятницу в республику прибудет и вторая группа курсантов из – 14 человек из Ростовского юридического института и 2 человека из Сибирского юридического института.

Марина Кочиева - Sputnik Южная Осетия
Не расслабляться: главный санитарный врач Южной Осетии о ситуации с COVID-19

Ранее в Южную Осетию из-за досрочно завершившегося учебного года вернулось более 250 курсантов российских военных вузов. По возвращении на родину, все курсанты были помещены на двухнедельный карантин. Также на изоляции находятся граждане республики, вернувшиеся на родину после закрытия границы с РФ по линии МИД.

Первые случаи заражения COVID-19 в Южной Осетии появились 6 мая, с тех пор в республике было зафиксировано 37 случаев заболевания коронавирусом, большинство заболевших уже выздоровело. У одного из этих пациентов диагноз COVID-19 впоследствии не подтвердился.

Лента новостей
0