Президент Южной Осетии продлил нерабочие дни до 28 мая

© Sputnik / Наталья АйриянДом Правительства
Дом Правительства - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Мера принята в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением COVID-19

ЦХИНВАЛ, 8 мая - Sputnik. Нерабочие дни в Южной Осетии продлены с 12 по 28 мая включительно, говорится в указе президента республики Анатолия Бибилова. 

Нерабочие дни в Южной Осетии ранее были объявлены 8 апреля, затем их дважды продлевали - до 11 мая.  

"Установить с 12 по 28 мая 2020 года включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы", - говорится в указе главы государства. 

В указе оговорено, что его действие не распространяется на медучреждения и аптеки, а также непрерывно действующие организации. Кроме того, работу в эти дни продолжат магазины, торгующие продуктами и товарами первой необходимости.

Карантин - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии продлены ограничения из-за первых случаев коронавируса

Под указ не подпадают и организации, выполняющие неотложные работы в условиях ЧС, в том числе при возникновении угрозы эпидемии, а также организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Также продолжат работу финансовые учреждения, стратегические предприятия и неотложные производства, перечень которых установлен министерством экономического развития РЮО. 

Президент предложил государственным органам власти и организациям определить численность работников, для обеспечения функционирования этих учреждений в нерабочие дни.

С конца марта в Южной Осетии действуют ограничения против распространения COVID-19, все образовательные учреждения республики закрыты на карантин. В пятницу, решением правительства республики, карантинные меры были продлены до 31 мая в связи с первыми случаями коронавируса, выявленными в республике. На данный момент в Южной Осетии 15 заболевших коронавирусной инфекцией.

Лента новостей
0