Карантин в школах Южной Осетии продлится до конца учебного года

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкКарантин
Карантин - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Дистанционное обучение в школах Южной Осетии продлится до 20 мая, после чего школьники уйдут на летние каникулы. Карантин также продлен в детских садах республики

ЦХИНВАЛ, 8 мая - Sputnik, Элина Габараева. Учебный год в школах Южной Осетии завершится 20 мая, до этого времени школьники продолжат обучение дистанционно, сообщила пресс-секретарь Минобрнауки Яна Плиева.

Карантин - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии продлены ограничения из-за первых случаев коронавируса

Она пояснила, что оценки будут ставиться по итогам первой, второй и третьей четвертей.

"Министр образования и науки Натали Гассиева рассказала, что выпускники экзамены сдавать не будут - они получат аттестаты по итогам оценок, полученных в предыдущих четвертях", - отметила Плиева.

Она добавила, что старшеклассников не оставят без традиционного выпускного бала, торжественное мероприятие будет организовано позже, когда ситуация с коронавирусом в республике стабилизируется.

"Что касается детских садов, то они остаются на карантине до снятия ограничительных мер правительством", - добавила пресс-секретарь.
Лаборатория Инвитро начала тестирование на коронавирусную инфекцию  - Sputnik Южная Осетия
Уже 15: в Южной Осетии выросло число выявленных случаев заражения коронавиусом

В Югоосетинском Госуниверситете сообщили, что в связи со сложившейся ситуацией, сессия пройдет в упрощенном режиме.

"Защита дипломов и госэкзамены пройдут в июле, если в республике будут сняты ограничения", - уточнили в пресс-службе ЮОГУ.

С конца марта в Южной Осетии действуют ограничения против распространения COVID-19, все образовательные учреждения республики закрыты на карантин. В пятницу, решением правительства республики, карантинные меры были продлены до 31 мая в связи с первыми случаями коронавируса, выявленными в республике. На данный момент в Южной Осетии 15 заболевших коронавирусной инфекцией.

Лента новостей
0