Президент Южной Осетии объявил дни с 4 по 8 мая нерабочими

© Sputnik / Natalia AiriyanЦхинвал
Цхинвал - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Указ, подписанный президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым, вступает в силу с сегодняшнего дня

ЦХИНВАЛ, 30 апр - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов объявил период с 4 по 8 мая нерабочим. Такое решение глава государства принял в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения республики в связи с распространением коронавируса. 

"Установить с 4 по 8 мая 2020 года включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы", - говорится в указе.

Согласно постановлению правительства о переносе выходных дней в текущем году нерабочие также дни с 1 по 3 мая и с 9 по 11 мая.

В указе оговорено, что его действие не распространяется на медучреждения и аптеки, а также непрерывно действующие организации. Кроме того, работу в эти дни продолжат магазины, торгующие продуктами и товарами первой необходимости. Под указ не подпадают и организации, выполняющие неотложные работы в условиях ЧС, в том числе при возникновении угрозы эпидемии, а также организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Таможенный пост. Архивное фото. - Sputnik Южная Осетия
Запрет на пересечение границы Южной Осетии с Россией сохранится до 31 мая

Также продолжат работу финансовые учреждения, стратегические предприятия и неотложные производства, перечень которых установлен министерством экономического развития РЮО. 

Президент предложил государственным органам власти и организациям определить численность работников, для обеспечения функционирования этих учреждений в нерабочие дни.

Ранее Кабмин принял решение продлить ограничительные меры в республике до 11 мая включительно, в том числе и карантин в образовательных учреждениях. Так, до 11 мая остаются закрытыми все образовательные учреждения, детские развлекательные центры, кафе, аттракционы, компьютерные клубы, объекты физической культуры и спорта, тренажерные залы, бассейны, секции, объекты общепита, рестораны и кафе.

Лента новостей
0