Кабмин решил, сколько будут отдыхать в Южной Осетии в 2020 году

© Sputnik / Наталья АйриянДом Правительства
Дом Правительства - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Постановление о переносе выходных дней в следующем году было принято в среду на заседании правительства

ЦХИНВАЛ, 30 окт – Sputnik, Диана Козаева. В будущем году бюджетники Южной Осетии будут отдыхать более 35 дней в связи с отмечаемыми в республике государственными праздниками. Правительство во вторник приняло постановление о переносе выходных дней в 2020 году.

Документ принимается ежегодно в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней согласно указу президента об утверждении календаря праздничных дней и памятных дат в Южной Осетии, а также нормам действующего в республике трудового законодательства.

"В соответствии с Трудовым кодексом РФ, действующим в Южной Осетии, при совпадении выходного и нерабочего праздничных дней, выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день. Исключением из этого правила являются выходные дни, совпадающие с нерабочими праздничными днями с 1 по 8 января. Но указом президента Южной Осетии в республике установлены выходные дни только с 1 по 7 января", – пояснил глава аппарата правительства Олег Гаглоев.

Учитывая это, правительство постановило выходные дни 4 и 5 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, перенести на 27 и 28 августа соответственно (четверг и пятница).

Таким образом, в 2020 году в Южной Осетии будут отдыхать по следующей схеме: с 1 по 7 января; с 22 по 24 февраля; с 7 по 9 марта; с 1 по 3 мая;  с 9 по 11 мая; с 29 по 31 мая; c 12 по 14 июня; с 26 по 30 августа; с 19 по 22 сентября и с 21 по 23 ноября.

Лента новостей
0