Крупный винодел из Южной Осетии рассказал о проблемах из-за карантина

© Пресс-служба президента РЮООткрытие винного завода "Иронсан"
Открытие винного завода Иронсан - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Гендиректор крупнейшей винодельной компании Алексей Цапаев рассказал Sputnik, какие изменения произошли в работе производства после введенных властями ограничений из-за угрозы эпидемии COVID-19

ЦХИНВАЛ, 17 апр – Sputnik, Анна Гогичева. Предприятия Южной Осетии в основном работают в штатном режиме, однако по словам гендиректора крупной винодельни Алексея Цапаева, объявленные властями меры по борьбе с коронавирусом чреваты застоем и убыточным последствиям.

"Любой простой конечно несет за собой последствия и убытки. Никто от этого не застрахован, и мы в том числе" –сказал предприниматель.

В конце марта власти Южной Осетии ввели карантинные меры по противодействию проникновения в республику коронавируса COVID-19. Спустя две недели запретили работу объектов бытового обслуживания, также введены ограничения по пересечению границы с Россией.

Пекарня Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
"Есть небольшие изменения": как работают при карантине предприятия Южной Осетии

"Есть некие затруднения, потому как для производства часть материалов мы завозим из Северной Осетии, а так как таможня на данный момент закрыта, мы не имеем возможности привезти вспомогательные материалы. Работаем, так сказать, в умеренном режиме" – пояснил он.

Он также подчеркнул, что на заводе полноценного рабочего процесса нет, введутся только мелкие монтажные работы. По необходимости на работу выходят некоторые специалисты – и те ненадолго. Все остальные сотрудники находятся дома на самоизоляции.

В Южной Осетии с конца марта действуют ограничения для предотвращения проникновения и распространения коронавируса на территории республики. Указом президента Анатолия Бибилова с 8 по 20 апреля в республике были объявлены нерабочие дни. Не работают общественные места и магазины, за исключением продуктовых и аптек. Все образовательные учреждения республики закрыты на карантин, правительством введены ограничения на массовое скопление людей и движение автотранспорта.

Лента новостей
0