Только по спискам: МИД Южной Осетии разработал схему возвращения граждан в республику

© Sputnik / Nataliya AiriyanРоссийско-югоосетинская граница
Российско-югоосетинская граница - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции принял решение о введении обязательного двухнедельного карантина в стационаре для граждан Южной Осетии, которые будут возвращаться в республику через российско-югоосетинскую границу

ЦХИНВАЛ, 12 апр - Sputnik, Залина Кулумбегова. Граждане Южной Осетии могут въехать в республику только по предварительным спискам, заявил министр иностранных дел Дмитрий Медоев на заседании оперативного штаба, сообщает пресс-служба правительства РЮО.

"Граждане Южной Осетии, находящиеся на территории Российской Федерации, могут въехать на территорию республики по спискам, формируемым Консульским агентством Южной Осетии во Владикавказе группами до 10 человек", – подчеркнул Дмитрий Медоев.

Они должны заранее известить Консульское агентство о дате и времени пересечения госграницы, добавил глава МИД.

Российско-югоосетинская граница - Sputnik Южная Осетия
Граница Южной Осетии с Россией будет закрыта до 1 мая

На заседании правительства в пятницу было принято постановление о продлении ограничения на пересечение границы республики с Россией. Карантин во всех общественных местах и местах оказания услуг населению продлен до 20 апреля. 

Ранее во вторник президент Анатолий Бибилов объявил дни с 8 по 20 апреля в республике нерабочими. Также власти республики в марте приняли меры по борьбе с инфекцией. В начале апреля Кабмин внес поправки в постановление правительства и закрыл на карантин еще ряд объектов. Закрыты также все учебные заведения и общественные места, работают только продуктовые магазины и аптеки. Также закрыта граница с Грузией.

Лента новостей
0