МИД Южной Осетии просит будущих дипломатов сообщить о своем местонахождении

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкС 17 марта вузы переводят студентов на дистанционное обучение из-за коронавируса
С 17 марта вузы переводят студентов на дистанционное обучение из-за коронавируса - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Власти Южной Осетии продолжают вводить меры в связи с пандемией коронавируса, чтобы предотвратить проникновение COVID-19 на территорию республики

ЦХИНВАЛ, 27 мар - Sputnik. Министерство иностранных дел Южной Осетии просит граждан республики, обучающихся в МГИМО(У) и Дипломатической Академии МИД РФ, сообщить о своем местонахождении. Соответствующее заявление опубликовала пресс-служба ведомства.

Профилактические мероприятия на ж/д вокзале Новосибирска - Sputnik Южная Осетия
Это важно: Югосетпотребнадзор просит студентов сообщать о приезде из-за рубежа

Мера вызвана ограничениями, которые действуют на территории РФ для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Эти ограничения касаются и иностранных студентов вузов России.

"Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия обращается к гражданам Республики Южная Осетия, обучающимся в высших учебных заведениях Министерства иностранных дел России (МГИМО(У) и Дипломатической Академии МИД РФ), в срочном и обязательном порядке информировать МИД РЮО о своем местонахождении по телефону +7 (8502) 45 22 43", — говорится в сообщении.

Ранее Югосетпотребнадзор призвал всех студентов, возвращающихся из стран с зафиксированными случаями заражения коронавирусом, сообщить о своем приезде.

Для противодействия проникновению коронавируса на территорию Южной Осетии власти республики ввели запрет на въезд в страну для всех иностранцев, кроме граждан РФ, а также закрыли госграницу с Грузией. Кроме того, в республике ввели ряд ограничений, в том числе продлили карантин во всех образовательных учреждениях.

Лента новостей
0