На границе Южной Осетии с Грузией за месяц возросло число нарушителей - КГБ

© Sputnik / Наталья АйриянГраница Южной Осетии и Грузии
Граница Южной Осетии и Грузии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В комитете госбезопасности республики отчитались о количестве нарушителей госграницы. Ранее в ведомстве сообщили о закрытии всех пунктов пропуска в связи с зафиксированными в Грузии случаями заражения коронавирусом

ЦХИНВАЛ, 6 мар - Sputnik. В феврале 2020 года на госгранице Южной Осетии с Грузией за минувший февраль было задержано 38 нарушителей, на два нарушителя больше, чем в январе (36 нарушителей).

Граница Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Подумайте о близких: КГБ Южной Осетии напомнило об ответственности за нарушение границы

Как сообщает пресс-секретарь комитета Госбезопасности, из задержанных 20 – нарушители режима государственной границы, 18 - пограничного режима.

Двадцать шесть нарушителей были оштрафованы, пять - подвергнуты административному штрафу с выдворением за пределы Южной Осетии, двое - выдворены за пределы республики без штрафных санкций, трое - предупреждены, по двоим нарушителям нет решения.

"В общей сложности, по оплаченным нарушителями штрафам в доход государства поступили денежные средства в размере 130 тысяч рублей", - отметили в КГБ.

Ранее, в связи с зарегистрированными случаями заражения коронавирусом COVID-19 на территории Грузии, Совбез Южной Осетии принял решение о закрытии всех пунктов пропуска на границе республики с соседним государством с 27 февраля до особого распоряжения. Позже в КГБ сообщили, что при возвращении на территорию республики оставшиеся в Грузии до закрытия границы граждане будут помещены на двухнедельный карантин в медучреждения республики. Такая же мера ждет всех нарушителей югоосетино-грузинской границы.

Лента новостей
0