Подумайте о близких: КГБ Южной Осетии напомнило об ответственности за нарушение границы

© Sputnik / Наталья АйриянГраница Южной Осетии
Граница Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ведомство предостерегло "вынашивающих намерения незаконного пересечения югоосетино-грузинской границы" подумать о последствиях такого шага

ЦХИНВАЛ, 5 мар – Sputnik, Диана Козаева. В связи со вспышкой новой вирусной инфекции, случаи заражения которой зарегистрированы и в соседней Грузии, Комитет госбезопасности Южной Осетии напоминает об ответственности за нарушение госграницы республики.

Все пункты пропуска на границе между Южной Осетией и Грузией полностью закрыты с середины февраля. Исключение сделано для жителей Ленингорского района, ранее выехавших в Грузию - по возвращении домой они будут помещены на карантин на 14 дней.

"КГБ информирует, что на сегодняшний день в Грузии официально зарегистрировано три случая заражения коронавирусной инфекцией. Еще свыше ста тридцати пациентов с симптомами болезни находятся на карантине", – сказала сотрудник пресс-службы ведомства Екатерина Бязрова.

Ведомство обращается к лицам, "вынашивающим намерения незаконного пересечения югоосетино-грузинской границы", подумать об опасности, которой они подвергают своих родственников и близких.

Продажа медицинских масок в аптеках - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии борьбу с коронавирусом утвердили на правительственном уровне

Нарушители пограничного законодательства Южной Осетии могут понести не только административную, но и уголовную ответственность.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в мире и вокруг Южной Осетии власти республики принимают необходимые меры во избежание распространения коронавируса на своей территории. Правительством утвержден комплексный план противоэпидемических мероприятий, кроме того, в республику ограничен въезд граждан из стран, где зафиксированы очаги заражения.

Вспышка COVID-19 произошла в китайской провинции Хубэй в конце прошлого года, после чего вирус распространился в 65 странах по всему миру. Число заразившихся коронавирусом сейчас составляет более 90 тысяч человек. Свыше трех тысяч зараженных стали жертвами коронавируса.

Лента новостей
0