"Несправедливое решение": Путин прокомментировал санкции WADA

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкЕжегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина
Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
На прошлой неделе WADA отстранил на четыре года российских спортсменов от участия в крупных международных спортивных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры

ЦХИНВАЛ, 19 дек — Sputnik. Президент Владимир Путин, комментируя решение WADA об отстранении РФ от спортивных состязаний, отметил, что это не только несправедливый, но и не соответствующий здравому смыслу вердикт. Об этом Путин рассказал во время большой пресс-конференции.

"Любое наказание должно быть индивидуальным: если кто-то в чем-то конкретно уличен, тогда это совершенно естественно и справедливо, но если у нас подавляющее большинство спортсменов являются чистыми, как можно за действия кого бы то ни было налагать санкции на них?" - заявил Путин на большой пресс-конференции.

Как отметил российский лидер, Россия делает все, чтобы российский спорт был чистым, добавив, что РУСАДА формировалось в тесном контакте с WADA.

"Мы даже руководителей выбирали по их рекомендации", - сказал президент.

Путин добавил, что все это дает основание полагать, что решение WADA, к сожалению, несет какой-то политический оттенок.

Большая пресс-конференция Путина: главные заявления>>>

Исполком WADA на прошлой неделе единогласно принял рекомендации независимого комитета по соответствию (CRC) и на четыре года отстранил российских спортсменов от участия в крупных международных спортивных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры. Допуск получат только "чистые" атлеты из России, которые будут соревноваться в нейтральном статусе. 

Лента новостей
0